02.07.2024

Открыто интернет-голосование конкурса «РЕВИЗОР-2024»

Экспертный совет утвердил лонг-лист конкурса профессионального мастерства «РЕВИЗОР-2024» и со 2 июля начинается интернет-голосование на сайте конкурса.

В этом году на конкурс поступило 190 заявок от издательств, книжных магазинов, библиотек практически со всех регионов России. В «Ревизоре» традиционно принимают активное участие компании не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но из самых разных уголков нашей родины. Это Новгородская область, Ставропольский край, Тульская область, Владимирская область, Воронежская область, Липецкая область, Ростовская область, Краснодарский край, Астраханская область, Самарская область, Нижегородская область, Саратовская область, Кировская область, Свердловская область, Красноярский край, Новосибирская область, Мурманская область, Ямало-Ненецкий АО, Республика Коми, Республика Татарстан, Республика Марий Эл, Республика Башкортостан, Удмуртская Республика, Чувашская Республика, Республика Саха Якутия и другие регионы.

В чем особенности и новшества конкурса 2024 года? По решению Экспертного совета были определены кураторы по каждой номинации – Михаил Афанасьев, Ирина Антонова, Михаил Визель, Вадим Дуда, Светлана Зорина, Алексей Ильин, Евгений Капьев, Борис Кузнецов, Анатолий Норовяткин, Анастасия Скорондаева, Михаил Фаустов, Екатерина Хохлогорская, Валерий Шабашов. Именно они активно выдвигали номинантов и проекты по каждой номинации, проводили отбор заявок. Таким образом, усилилось качество экспертизы по всем заявкам, поступившим на конкурс.

В этом году по решению Экспертного совета конкурса была расширена номинация «Главный редактор года» – заявки принимались по трем тематическим направлениям: художественная, детская литература и нон-фикшн. И в итоге в этой номинации мы видим 23 очень достойных персоны – от Ирины Кравцовой, главного редактора Издательства Ивана Лимбаха, до Александры Литвиной, главного редактора издательства «Пешком в историю». 

23 разносторонних проекта представлены в номинации «Чтение XXI»: «Все закончится, а поддержка нет» (маркетинговая кампания Букмейта), книжный клуб «Книгсики» Санкт-Петербургского Дома книги, «Фарфоровые истории: соединение литературы и искусства», проект МБУ г. Новосибирска ЦБС Октябрьского района, проект «УМНЫЙ ФИТНЕС», МБУ ЦБС Г. МУРАВЛЕНКО и др.

Рекордное количество – 73 заявки (!) поступили в номинациях «Управляющий книжного магазина» и «Продавец года».

Интернет-голосование продлится до 2 августа включительно. По итогам заседания Экспертного совета было решено вынести на интернет-голосование только часть номинаций, которые могут оценить максимальное количество читателей, любителей книги и книжных событий. Это номинации: «Событие года», «Издательство года», «Книжный магазин года», «Книжный обозреватель / Блогер года», «Чтение XXI»: «Лучшие проекты компаний по продвижению книги и чтения», «Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения», «Лучший образовательный проект».

Номинации «Главный редактор года», «Управляющий книжного магазина», «Продавец года», «Герой нашего времени», – рассчитаны на профессиональный отбор и оценку. Поэтому голосовать здесь будут только члены Экспертного совета конкурса «РЕВИЗОР».

Впереди нас ждет месяц напряженной борьбы: выбор самых достойных и интересных проектов и участников – по мнению интернет-голосования. Следом за ним пройдет голосование Экспертного совета. И по итогам двух голосований будет сформирован шорт-лист конкурса «РЕВИЗОР-2024», который мы представим на пресс-конференции в ТАСС. Награждение лауреатов и финалистов конкурса состоится 3 сентября, накануне открытия 37-ой Московской международной книжной ярмарки.

Принять участие в интернет-голосовании «Ревизор»:
https://www.bookind.ru/revizor/2024/revizor-2024-voting.php

Посмотреть заявки на конкурс:
https://drive.google.com/drive/folders/1e5VgFfMbnjrhrf_lz78YBapLoyxXm-0K?usp=drive_link


Лонг-лист конкурса профессионального мастерства «Ревизор-2024»

«Событие года»

  1. «Китап-байрам», фестиваль в Уфе

  2.  «Китоврас», фестиваль во Владимире

  3. «Красная Строка», фестиваль в Екатеринбурге

  4. «Литературный флагман России», фестиваль-форум в Казани

  5. «Тотальный диктант», фестиваль грамотности

  6.  Развитие подписного книжного сервиса Букмейт и вовлечение в чтение аудитории


«Издательство / Импринт года»

  1. Inspiria, издательство

  2. NoAge, издательство

  3. «Азбука-Аттикус», издательство

  4. «Архипелаг», издательство

  5. «Бомбора», издательство

  6. «Кислород», издательство

  7. «Комильфо», издательство

  8. «Лайвбук», издательство

  9. «Малыш», издательство

  10. «МИФ», издательство

  11. «МОЗАИКА-СИНТЕЗ», издательство

  12. «Настя и Никита», издательство

  13. «ПИТЕР», издательский дом

  14. «РИПОЛ классик», издательская группа

  15. «Феникс», издательство


«Книжный магазин года»

  1. «Все свои», книжный магазин, г. Архангельск, Набережная Северной Двины, 93

  2. «Книга +», книжный магазин, г. Казань, проспект Победы, 91, ТЦ «Южный»

  3. «Книги, кофе и другие измерения», книжный магазин, г. Верхняя Пышма, Успенский проспект, 99

  4. «Книжная лавка студента», г. Новороссийск, ул. Революции 1905 года, 21

  5. «Метида», книжный магазин, г. Самара, пр. Юных Пионеров, 146

  6. «Памфлет», книжный магазин, г. Ижевск, ул. М. Горького, 156

  7. «Пархоменко», книжный магазин, г. Москва, ул. Татарская, 14

  8. Санкт-Петербургский Дом книги, г. Санкт-Петербург, Невский пр., д. 28

  9. «Читай-город», книжный магазин, ТРЦ «Метрополис», г. Москва, Ленинградское шоссе, 16Ас4

  10. «Я люблю читать», книжный магазин, г. Москва, ул. Покровка, 11


«Книжный обозреватель / Блогер года»

  1.  «Дом, где живут книги», блог Елены Сичкарь (Дзен)

  2. Екатерина Петрова, журналист интернет-газеты «Реальное время»

  3. «Заметки панк-редактора», блог Анастасии Шевченко (Telegram)

  4. «Запах книг», блог Василия Бортникова (Дзен)

  5. «Короче, о книгах», блог Павла Валуева (Telegram)

  6. «Постоянная читательница», блог Татьяны Морозовой (Telegram)

  7. «Чопочитать», блог Натальи Суховейко (Дзен)


«Чтение XXI века. Лучшие проекты компаний по продвижению книги и чтения»

  1. БОМБОРАStory, книжный клуб издательства «БОМБОРА»

  2. «Все закончится, а поддержка нет», маркетинговая кампания Букмейта

  3. Запуск и продвижение издательства современной зарубежной литературы «Бель Летр»

  4. Кампания по продвижению новой книги Алексея Иванова «Речфлот»

  5. «Книгсики», книжный клуб Санкт-Петербургского Дома книги

  6. «Книжный Архипелаг», подкаст издательства «Архипелаг»

  7. Коллаборация, популяризирующая русскую классику Литрес и ТВОЕ

  8. Комплекс маркетинговых мероприятий издательства «Кислород» по запуску нового издательства и поддержке книжных проектов

  9. «Как мы всем Яндексом Пелевина запускали», маркетинговая кампания Букмейта

  10. Мероприятия, посвящённые 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова издательства «АСТ»

  11. Продвижение серии книг «Логопед Надежда Жукова» издательства «Эксмодетство»

  12. Продвижение серии книг «Великие люди великой страны» издательства «Эксмо»


«Чтение XXI века. Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения»

  1. «Битва книгасенсов», проект МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа

  2. «Галерея юбиляров», онлайн-проект МБУ ЦБС Артинского городского округа Артинская центральная библиотека

  3. «Городской фестиваль иностранных языков "Покажи язык"», проект МБУ «Библиотечный центр "Читай-город"», г. Великий Новгород

  4. «Книжный бульвар», проект МБУ ЦБС культуры городского округа Краснотурьинск

  5. Комикс-лаборатория «Ӝу» («Уголь»), проект библиотеки-филиала им. Ф. И. Васильева, МБУ ЦБС г. Ижевска

  6. «Открытый Бажовский фестиваль как эффективный инструмент привлечения к чтению», проект МБУ «ЦГБ им. П. П. Бажова» ГО «Город Лесной»

  7. «Песочные рассказы», краеведческий проект Центральной детской библиотеки МУК ЦБС г. Оленегорска

  8. «ПроеКТОриЯ», проект Песковской сельской библиотеки МБУ «КГЦБС»

  9. Сообщество ВКонтакте «Васильевы зори», посвященное жизни и творчеству Бориса Васильева, МБУК «Солнечногорская МРБ»

  10. «Точка чтения», проект Централизованной городской библиотечной системы, г. Астрахань

  11. «Умный фитнес», проект МБУ ЦБС г. Муравленко

  12. «Фарфоровые истории: соединение литературы и искусства», проект МБУ г. Новосибирска ЦБС Октябрьского района


«Лучший образовательный проект»

  1. «Библиотека компетенций Российского книжного союза» (Российский книжный союз, Томский государственный университет, журнал «Университетская книга»)

  2. Всероссийский конкурс переплета мини-книги «А.С. Пушкин. Избранные поэмы» (Международный союз общественных организаций книголюбов, издательство «Аверс», МИПК им. Ивана Федорова)

  3. «Жемчужины земли Ленинградской» (Образовательный проект издательства «Русское слово», ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования»)

  4. «Заветные строки Виктора Астафьева» (проект ООО «Издательство Поликор», Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края, Национальный центр В.П. Астафьева в селе Овсянка, Библиотека-музей им. В.П. Астафьева в селе Овсянка, Образовательные учреждения Красноярского края)

  5. Лаборатория интерактивного кино Егора Тулина в рамках фестиваля-форума «Литературный флагман России» (Российский книжный союз, Казанский (Приволжский) федеральный университет, платформа Charmed Books)

  6. Лекторий магазина «Книги, кофе и другие измерения» (книжный магазин «Книги, кофе и др измерения», муниципальные общеобразовательные учреждения, Дом учителя)

  7. «Мастерская детства», клуб для родителей (ООО «Издательский Дом Сфера Образования», учреждения дошкольного образования)

  8. Социальные сети издательства ИТРК (Московский политехнический университет, ООО «Издательство «ИТРК»)

  9. Центр образовательных технологий «EduTech» (издательство «Просвещение», Институт филологии межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета)


«Главный редактор года» (художественная литература)

  1. Александр Гузман, заведующий редакцией современной литературы издательства «Азбука»

  2. Александра Волкова, заведующая редакцией «Комиксы» редакционной группы Mainstream

  3. Алексей Портнов, ведущий редактор Редакции Елены Шубиной

  4. Анастасия Бутина, заведующая новой редакции детской литературы и графических романов издательства «Азбука-Аттикус»

  5. Вероника Дмитриева, заместитель главного редактора Редакции Елены Шубиной

  6. Евгений Соловьев, главный редактор «Редакции №1» издательства «Эксмо»

  7. Игорь Алюков, бессменный главный редактор издательства «Фантом-Пресс»

  8. Ольга Кузнецова, заведующая редакцией «Янг Эдалт» редакционной группы Mainstream

  9. Татьяна Соловьева, главный редактор издательства «Альпина. Проза»

  10. Михаил Литваков, главный продюсер издательства «Вимбо»


«Главный редактор года» (нон-фикшн)

  1. Алексей Боровиков, главный редактор нон-фикшн, прозы и учебной литературы издательства «Феникс»

  2. Евгения Ларина, директор департамента «Прикладная литература и межиздательские проекты» издательства «АСТ»

  3.  Ирина Кравцова, главный редактор Издательства Ивана Лимбаха

  4. Кирилл Игнатьев, главный редактор импринта «Лингва» издательства «АСТ»

  5. Михаил Чураков, главный редактор импринта «Прайм» издательства «АСТ»

  6. Рамиль Фасхутдинов, главный редактор издательства «БОМБОРА»

  7. Юлия Данник, главный редактор импринта «ОГИЗ» издательства «АСТ»


«Главный редактор года» (детская литература)

  1. Александр Лазарев, главный редактор издательства «Полынь»

  2. Александра Литвина, главный редактор издательства «Пешком в историю»

  3. Алла Лихачева, ведущий редактор издательства МОЗАИКА kids

  4. Михаил Лукашевич, главный редактор издательства «Архипелаг»

  5. Оксана Фесенко, главный редактор издательства «Махаон»

  6. Павел Кострикин, заведующий редакцией «Аванта» издательства «АСТ»


«Управляющий магазина/розничной сети»

  1. Алина Васильевна Фукалова, администратор магазина «Книга+» (г. Ижевск, ул. Петрова, 31 ТЦ «Петровский»)

  2. Ангелина Владиславовна Шункова, управляющий магазином «Территория», книжная сеть «Территория» (г. Новороссийск, ул. Южная, д. 18)

  3. Арина Артуровна Малхасян, управляющий магазина «Республика» (г. Москва, Цветной бульвар, 15, ТЦ «Цветной»)

  4. Дарья Юрьевна Ефимочкина, управляющий магазина «Республика» (г. Москва, Комсомольский пр-т, 24, стр.1 (ТЦ «К24»)

  5. Дина Ивановна Квашнина, директор магазина «Читайна» (ООО «Пароль НН») (г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 84)

  6. Екатерина Александровна Кудряшова, заведующая магазином Апельсин ООО Книжный маркет (г. Якутск, ул. Дзержинского, 32)

  7. Екатерина Ивановна Караваева, администратор торгового зала магазина «Метида» (г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, 33)

  8. Иралия Сергеевна Афанасьева, старший менеджер в КМ № 10 «Дом книги в Камергерском» ГУП «ОЦ «МДК» (г. Москва, ул. Б. Дмитровка 7/5 с.1)

  9. Людмила Борисовна Толстых, директор магазина № 25 книготорговой компании «Амиталь» (г. Воронеж, ул. Пушкинская, 2)

  10. Марина Алексеевна Ширкина, директор магазина «Книга+» (г. Ижевск, ул. Петрова, 31 ТЦ «Петровский»)

  11. Надежда Анатольевна Ефимова, директор «Книга+», сеть магазинов «Дом книги» и «Книга+» (г. Казань, Павлюхина 91, ТЦ «KazanMoll»)

  12. Наталья Владимировна Баранова, директор магазина «Дом книги», ООО «Фомус» (г. Зеленодольск, ул. Комсомольская, д. 8)

  13. Наталья Сергеевна Булавина, управляющий магазином Московский Дом Книги (г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 8)

  14. Оксана Владимировна Игнатьева, директор магазина «Дом книги», ООО «Таис» (г. Казань, ул. Кремлевская, д. 25/22)

  15. Ольга Григорьевна Степанова, администратор торгового зала магазина «Метида» (г. Самара, ул. Дачная, 2, ТЦ «Айсберг»)

  16. Полина Александровна Чумакова, директор магазина «Книга+» ООО «Таис-Книга» (г. Казань, Проспект победы, 91)

  17. Регина Олеговна Евдокимова, директор «Книга +» ООО «Таис Книга» (г. Казань, пр. Ибрагимова, 56)

  18. Светлана Андреевна Елина, администратор магазина «Книга+», ООО «Таис-книга» (г. Казань, Проспект Победы, 91, ТРЦ «Южный»)

  19. Светлана Дмитриевна Аптуллина, директор «Книга+» магазин№49 (г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, д.110)

  20. Татьяна Анатольевна Григорьева, руководитель торговой сети «Дом Книги», АО ТФ «Санкт-Петербургский Дом Книги» (г. Санкт-Петербург)

  21. Татьяна Викторовна Фролова, администратор книжного магазина «Магистр» (г. Ростов-на-Дону, ул. Чехова, 31)

  22. Федор Владимирович Миронов, управляющий книготорговой фирмы «Чакона» (г. Самара, ул. Ново-Садовая 381, к.1 ТЦ «GOLD»)

  23. Юлия Сергеевна Густав-Дальская, исполнительный директор магазина «Я люблю читать» (г. Москва, ул. Покровка, 11)


«Продавец года»

  1. Александра Владимировна Тищенко, продавец-консультант магазина «Территория», книжная сеть «Территория» (г. Новороссийск, ул. Южная, д. 18);

  2. Алексей Владимирович Никитин, продавец-кассир АО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом книги» (г. Санкт-Петербург, Невский проспект, д 28)

  3. Алсу Айвазовна Маликова, продавец-консультант «Книга+», ООО «Таис книга» (г. Казань, Проспект Победы, 91, ТРЦ «Южный»)

  4. Альбина Гордеевна Денисова, старший продавец магазина «Улисс» (г. Киров, ул. Молодая Гвардия 76)

  5. Амина Фанисовна Фролова, работник торгового зала «Дом книги», ООО «Книга сервис» (г. Нурлат, ул. Карла Маркса, 41)

  6. Анастасия Александровна Калинина, продавец-консультант 1 категории магазина «Читай-Город» (г. Москва, Ленинградский проспект, 62а)

  7. Анастасия Андреевна Егорова, продавец-консультант магазина «Метида» (г. Самара, пр. Юных Пионеров, д. 146)

  8. Анастасия Михайловна Кравченко, продавец-консультант магазина «Читай-город» (г. Новосибирск, пл. Карла Маркса, д. 3)

  9. Анастасия Николаевна Игнатьева, старший продавец-консультант книжного магазина «Метида» (г. Тольятти, ул. Ленинградская, 51)

  10. Анастасия Олеговна Панкратова, продавец-консультант магазина «Читай-Город» (г. Ставрополь, ул. Мира 280/6а)

  11. Анастасия Сергеевна Ляшенко, продавец-кассир магазина «Республика» (г. Москва, Ходынский бульвар, 4, ТЦ «Авиапарк»)

  12. Анастасия Сергеевна Озерова, продавец-консультант «Дом Книги», ООО «Книга сервис» (г. Нижнекамск, ул. Менделеева, 33а, ТЦ «Барс-2»)

  13. Анастасия Сергеевна Шеломенцева, продавец-консультант магазина «Метида» (г. Тольятти, ул. Революционная 60)

  14. Андрей Валерьевич Успенский, друг по книгам магазина «Буквоед» (г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 46)

  15. Арина Денисовна Князева, продавец-консультант магазина «Территория», книжная сеть «Территория» (г. Новороссийск, ул. Южная, д.18)

  16. Богдан Сергеевич Алексейцев, продавец книжного магазина «Территория» (г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Победа, д. 64)

  17. Варвара Николаевна Цельман, продавец-консультант «Книга +» (г. Нижнекамск, ул. Сююмбике, 7, ТЦ «РамусМолл»)

  18. Вероника Дмитриевна Киржайкина, продавец-консультант магазина «Читай-город» (г. Новосибирск, пл. Карла Маркса, 3)

  19. Виктория Дмитриевна Седляр, продавец-консультант магазина «Территория», книжная сеть «Территория» (г. Новороссийск, ул. Южная, д. 18)

  20. Виолетта Юриковна Меликян, продавец-консультант магазина «Книжный маркет» (г. Якутск, ул. Ярославского, 16/1)

  21. Владимир Дмитриевич Кулаженков, продавец отдела «Детская литература» ООО Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС» (г. Москва, ул. Мясницкая, д. 6/3, стр.1)

  22. Дарья Эдуардовна Нигаматова, продавец-консультант магазина ООО «Книга Сервис» (г. Елабуга, ул. Марджани, 34, ТЦ «Мираж»)

  23. Дмитрий Дмитриевич Алексеев, продавец-консультант «Книжный бункер», ООО «Библионик» (г. Новосибирск, ул. Геодезическая, 4/1)

  24. Дмитрий Иосифович Малышев, менеджер-координатор сети книжных магазинов «Чакона» (г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 381)

  25. Екатерина Семеновна Турукина, продавец-консультант магазина «Читай-город» (г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 33, ТРЦ «Атриум»)

  26. Елена Львовна Томашева, продавец-кассир АО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом книги» (г. Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 28)

  27. Елена Станиславовна Пронина, продавец-кассир КМ № 10 «Дом книги в Камергерском» ГУП «ОЦ «МДК» (г. Москва, ул. Б. Дмитровка 7/5 с1)

  28. Иван Александрович Соломатов, продавец-консультант книжного магазина «Читай-город» (г. Красноярск, ул. Воронова, 16г-41)

  29. Илина Ильнуровна Хайретдинова, продавец-консультант Книга+, сеть магазинов «Дом книги» и «Книга+» (г. Казань, Павлюхина 91, ТЦ «KazanMoll»)

  30. Ирина Анатольевна Позднякова, продавец ООО «Дом Книги «Молодая гвардия» (г. Москва, Большая Полянка 28, стр.1)

  31. Карине Капленовна Егиян, продавец-кассир в КМ №29 «Дом книги в Чертаново» ГУП «ОЦ «МДК» (г. Москва, ул. Чертановская д.14, кор.1)

  32. Кирилл Эдуардович Гончаров, продавец-консультант (друг по книгам) магазина «Буквоед» (г. Санкт-Петербург, Балканская площадь, 5, лит. О)

  33. Ксения Алексеевна Панкрушина, продавец-кассир магазина «Республика» (г. Москва, Цветной бульвар, 15, ТЦ «Цветной»)

  34. Ксения Артуровна Заявлина, продавец-консультант магазина «Территория» (г. Москва, ул. Эдварда Грига, д.5)

  35. Людмила Моисеевна Рябцева, продавец-кассир в Московском доме книги ГУП «ОЦ «МДК» (г. Москва, Новый Арбат, 8)

  36. Марат Фаридович Хабибрахманов, продавец-консультант «Книга+», ООО «Таис-книга» (г. Казань, Проспект Победы, 91, ТРЦ «Южный»)

  37. Мария Александровна Савчук, продавец-консультант магазина «Республика» (г. Москва, Цветной бульвар, 15, ТЦ «Цветной»)

  38. Мария Николаевна Ситникова, старший продавец АО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом книги» (г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 28)

  39. Оксана Валерьевна Половинкина, старший продавец-консультант магазина «Метида» (г. Самара, пр. Юных Пионеров д. 146)

  40. Полина Михайловна Хромова, продавец-консультант 3 категории магазина «Читай город» (г. Москва, ул. Декабристов, 12)

  41. Сардаана Степановна Михайлова, продавец-консультант магазина «Книжный маркет» (г. Якутск, ул. Ярославского, 16/1)

  42. Светлана Викторовна Чернышова, товаровед отдела «Антикварная литература» в Московском доме книги ГУП «ОЦ «МДК» (г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 8)

  43. Светлана Евгеньевна Антоненко, старший продавец-консультант в Московском доме книги ГУП «ОЦ «МДК» (г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 8);

  44. Татьяна Владиславовна Цуркану, управляющая подразделением «другие измерения» магазина «Книги, кофе и др. измерения» (г. Екатеринбург, ул. Ленина, 25)

  45. Татьяна Николаевна Черанёва, продавец-консультант магазина «Буквоед» (г. Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 10/118)

  46. Юлия Алексеевна Лепешкина, продавец-кассир магазина «Республика» (г. Москва, Ходынский бульвар, 4, ТЦ «Авиапарк»)

  47. Юлия Маратовна Саляхова, продавец-консультант «Дом Книги», ООО «Книга-Сервис» (г. Бугульма, ул. Мусы Джалиля, д. 7, ТЦ «ЦУМ»)

  48. Яна Руслановна Гильфанова, работник торгового зала «Дом Книги», ООО «Книга-Сервис» (г. Лениногорск, ул. Вахитова, 12, ТЦ «Шифа»)

  49. Яна Сергеевна Покотилова, бренд-менеджер магазина №25 книготорговой компании «Амиталь» (г. Воронеж, ул. Пушкинская, д.2).

Конкурс профессионального мастерства «Ревизор» — это ежегодное соревнование среди профессионалов книжной отрасли, среди лучших проектов и инициатив в области книгоиздания, книгораспространения и библиотечного дела России.

Организаторы конкурса: Журнал «Книжная индустрия», Российский книжный союз, Ассоциация союзов писателей и издателей России, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, генеральная дирекция Международных книжных ярмарок.

Главный информационный партнер – ТАСС.



Еще новости / Назад к новостям